Православная паломническая служба Просвещение
Православные паломнические поездки
Православная паломническая служба «Просвещение»
Иеромонах Владимир (Гусев)

Отец Владимир (Гусев) - один из лучших сынов православной Церкви

Господь наделил некоторых своих подвижников способностью изгонять бесов.

С помощью Божией эти служители неустанно вели внутреннюю брань с собственными страстями, свойственными нашей человеческой природе. Они строго соблюдали и соблюдают себя в непрестанных молитвах, трудах и посте, поэтому могут молиться за других людей, освобождая их от приспешников князя тьмы.

Вначале только Иисус Христос владел даром изгонять бесов, затем после нисхождения Святого Духа таким даром были наделены Его апостолы и впоследствии - их последователи священники.

Русский экзорцизм представляет собой особую процедуру изгнания сверхъестественных существ из тела людей, одержимых этими злыми духами, с помощью молитв и специальных обрядов.

В наши дни одним из лучших церковных служителей-экзорцистов является иеромонах Владимир (Гусев), проводящий православный чин отчитки над страждущими от нечистой силы.

Будучи настоящим специалистом в избавлении всех несчастных от тяжкой болезни - беснования, о.Владимир шёл к этим Божьим победам долгим путём.

Он родился в г.Красногорске (Московская обл.) в семье служащих в 1952г. в апреле 3-го дня. Вначале жизнь его шла, как у всех советских людей: школа, армия, молодёжное увлечение музыкой - и даже участие в ВИА "Надежда".

Но посеянные бабушкой в его детском сердце семена православной веры проросли и дали всходы: к 26 годам душа молодого человека устремилась к Богу.

Пройдя через различные увлечения модными в то время теософическими идеями, Владимир неожиданным образом получил в руки книгу с описанием жития преподобного Сергия Радонежского. И с этого момента в его жизни настало истинное просветление.

Умудрённая благочестивым чтением, его душа устремилась к Матери Божьей - и начались разнообразные чудеса и возвышенные откровения.

Весьма показательным примером служит такой случай: Владимир узнал о предстоящем явлении Богородицы в Смоленске и, посетив церковь в Сокольниках, молился перед иконой Смоленской Божьей Матери, испрашивая себе Её святую помощь.

В этот же день к нему в рабочий кабинет, полный людей, пришёл незнакомый человек странного вида и, подойдя именно к Владимиру, подал ему свёрток. В пакетике оказалась икона Смоленской Божьей Матери, что было очевидным знаком: Матерь Божия услышала его горячие молитвы!

С 1991г. он начал постоянно ездить в Троице-Сергиеву лавру, чтобы слушать душеспасительные речи старца о. Кирилла, который позднее благословил Владимира на священнослужительство. Продвигаясь по этому славному пути подвижничества и духовного совершенства, он от послушника возрос до чина иеромонаха, приняв монашество в 2008г.

Его многолетние труды, отмеченные награждением Крестом с украшениями и Патриаршим благословением, были посвящены:

- возведению храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Становой Колодезь и реконструкции храма Богоявления Господня в с.Навесное;

- образованию реабилитационного центра "Покров" для пострадавших от всевозможных видов зависимости, вызванной наркотиками и алкоголем, а также участием в оккультных либо тоталитарных сектах;

- миссионерскому походу "Крестом по всея Руси" и мн.др.

Наряду с исполнением обязанностей священнослужителя, он прошёл обучение в Белгородской миссионерской семинарии, затем учился на богословском отделении Святотихоновского монастыря, одновременно обучаясь в Академии Государственной службы на факультете "Государственное муниципальное управление".

Ещё в 1996г. о.Илий благословил Владимира на чтение заклинательных молитв, изгоняющих нечистых духов (чин Петра Могилы). А начиная с 2005г., о.Владимир вплотную приступает к углублённому изучению экзорцизма. И в 2013г. он был благословлён правящим архиереем на руководство отделом по профилактике наркозависимости/алкоголизма.

В настоящее время иеромонах Владимир (Гусев) является настоятелем храма Богоявления Господня в с. Навесное (Орловская обл.). Он изгоняет бесов уже 14 лет, реально помогая всем духовнобольным.

По благословению схиархимандрита Илия о.Владимир каждые выходные дни служит в п.Михайловское (Ливенский р-н Орловской обл.)

Также о.Владимир (Гусев) самоотверженно занимается миссионерской деятельностью во многих регионах Центрального федерального округа.

Помогай ему Бог во всех его праведных делах!

Записаться сейчас

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сервис звонка с сайта RedConnect